>
>
Le Salon Bleu - Histoire de Vaison

Le Salon Bleu - Histoire de Vaison

21 Grand rue, Vaison-la-Romaine, Francia

Servizi più popolari

Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Le Salon Bleu - Histoire de Vaison - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Le Salon Bleu - Histoire de Vaison - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Le Salon Bleu - Histoire de Vaison - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Le Salon Bleu - Histoire de Vaison - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Le Salon Bleu - Histoire de Vaison - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Le Salon Bleu - Histoire de Vaison - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Le Salon Bleu - Histoire de Vaison - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Le Salon Bleu - Histoire de Vaison - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Le Salon Bleu - Histoire de Vaison - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Le Salon Bleu - Histoire de Vaison - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Le Salon Bleu - Histoire de Vaison - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Le Salon Bleu - Histoire de Vaison - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Le Salon Bleu - Histoire de Vaison - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Le Salon Bleu - Histoire de Vaison - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • Le Salon Bleu - Histoire de Vaison - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
  • Le Salon Bleu - Histoire de Vaison - Appartamento con 1 Camera da Letto - 16
  • Le Salon Bleu - Histoire de Vaison - Appartamento con 1 Camera da Letto - 17
  • Le Salon Bleu - Histoire de Vaison - Appartamento con 1 Camera da Letto - 18
  • Le Salon Bleu - Histoire de Vaison - Appartamento con 1 Camera da Letto - 19
  • Le Salon Bleu - Histoire de Vaison - Appartamento con 1 Camera da Letto - 20
  • Le Salon Bleu - Histoire de Vaison - Appartamento con 1 Camera da Letto - 21
  • Le Salon Bleu - Histoire de Vaison - Appartamento con 1 Camera da Letto - 22
  • Le Salon Bleu - Histoire de Vaison - Appartamento con 1 Camera da Letto - 23
  • Le Salon Bleu - Histoire de Vaison - Appartamento con 1 Camera da Letto - 24
  • Le Salon Bleu - Histoire de Vaison - Appartamento con 1 Camera da Letto - 25
  • Le Salon Bleu - Histoire de Vaison - Appartamento con 1 Camera da Letto - 26
  • Le Salon Bleu - Histoire de Vaison - Appartamento con 1 Camera da Letto - 27
Ospiti: 2
Area: 50 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this air-conditioned apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and a hairdryer. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment provides a tea and coffee maker, a seating area, as well as a terrace and a patio. The unit offers 1 bed.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Ventilatore, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pattumiere, Allarme antifumo
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Spazi all'aperto:
Patio, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Camera da letto:
Cabina armadio, Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto
Vista:
Vista cortile interno, Vista su strada tranquilla
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento, Shampoo, Bagnoschiuma

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
La Bière Avant Tout
500 m
L'Arbre à Vins
550 m
Château la Thébaïde
11 km
Le Bateleur
50 m
Ribambelle Café
50 m
Thé à la Menthe
150 m
Impianti di risalita
La Prairie Platter
24 km
Les Orties Platter
24 km
La Source Platter
24 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Nimes-Ales-Camargue-Cevennes
90 km
Bellezze della natura
Mont Ventoux
7 km

Servizi - Le Salon Bleu - Histoire de Vaison

Servizi generali
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • Solo per adulti
  • WiFi disponibile ovunque
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
Piscine e servizi benessere
  • Sdraio/lettini
  • Ombrelloni

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Le Salon Bleu - Histoire de Vaison?

L'orario di check-in è alle 17:00 e il check-out è alle 10:00.

Dove si trova esattamente Le Salon Bleu - Histoire de Vaison?

Le Salon Bleu - Histoire de Vaison si trova in 21 Grand rue, Vaison-la-Romaine, Francia.

Quanto costa una camera presso Le Salon Bleu - Histoire de Vaison?

Per vedere i prezzi esatti presso Le Salon Bleu - Histoire de Vaison, inserisci le date del viaggio.

Quali opzioni di ristorazione sono disponibili vicino a Le Salon Bleu - Histoire de Vaison?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Thé à la Menthe (50 m), L'Arbre à Vins (150 m) and La Bière Avant Tout (200 m).

Le Salon Bleu - Histoire de Vaison offre transfer aeroportuali?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Le Salon Bleu - Histoire de Vaison.

Quanto dista Le Salon Bleu - Histoire de Vaison dall'aeroporto più vicino?

Gli ospiti troveranno Aeroporto di Nimes-Ales-Camargue-Cevennes a circa 90 km dalla struttura.

Quanto dista Le Salon Bleu - Histoire de Vaison dal centro?

La struttura dista approssimativamente 150 m dal centro città.

Quali categorie di camere offre Le Salon Bleu - Histoire de Vaison?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento con 1 Camera da Letto.

Posso parcheggiare gratuitamente presso Le Salon Bleu - Histoire de Vaison?

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.

Quali lingue parla il personale della reception di Le Salon Bleu - Histoire de Vaison?

Gli ospiti possono comunicare con il personale in inglese and francese presso Le Salon Bleu - Histoire de Vaison.

Quali attrazioni turistiche si trovano vicino a Le Salon Bleu - Histoire de Vaison?

I punti di interesse intorno all'alloggio includono Boulodrome (8 km), Fontaine du Dauphin (9.3 km), La Chapelle Du Pont (9.4 km) and Pont Romain (100 m), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!