>
>
Domaine Daulone plein sud

Domaine Daulone plein sud

1845a Route d'Avignon, Vaison-la-Romaine, Francia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Piscina al coperto
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Casa Vacanze
  • Domaine Daulone plein sud - Casa Vacanze - 1
  • Domaine Daulone plein sud - Casa Vacanze - 2
  • Domaine Daulone plein sud - Casa Vacanze - 3
  • Domaine Daulone plein sud - Casa Vacanze - 4
  • Domaine Daulone plein sud - Casa Vacanze - 5
Ospiti: 22
Area: 300 m²
BedRoom
BedRoom
BedRoom
2 x letto a castello (Dimensioni variabili)
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Guests will have a special experience as the holiday home offers a private pool. The air-conditioned holiday home features 8 bedrooms, 4 bathrooms and a kitchen. The holiday home's kitchen is available for cooking and storing food. Featuring a terrace, this holiday home also provides a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 12 beds.
Servizi generali:
Aria condizionata
Spazi all'aperto:
Balcone, Piscina privata a uso esclusivo, Terrazza
Cucina:
Lavatrice, Cucina
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Vista:
Vista

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
La Bière Avant Tout
4.5 km
L'Arbre à Vins
4.5 km
Château la Thébaïde
7 km
Café Restaurant L as de Coeur
3.2 km
La Belle Etoile
2.9 km
Guingette les Paillotes
3.5 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Nimes-Ales-Camargue-Cevennes
98 km
Aerodromo Aubenas
91 km
Aeroporto di Avignone - Provenza
45 km
Impianti di risalita
La Prairie Platter
28 km
Les Orties Platter
28 km
La Source Platter
28 km
Bellezze della natura
Mont Ventoux
12 km

Servizi - Domaine Daulone plein sud

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Piscina all'aperto
  • Piscina all'aperto (tutto l'anno)
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Attività
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
Piscine e servizi benessere
  • Sdraio/lettini
  • Piscina

Regole di soggiorno

Arrivo:
18:00
Partenza:
10:00

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Domaine Daulone plein sud?

Il check-in è disponibile dalle 18:00 e il check-out entro le 10:00.

Qual è l'indirizzo di Domaine Daulone plein sud?

L'indirizzo della struttura è 1845a Route d'Avignon, Vaison-la-Romaine, Francia.

Qual è il prezzo per notte presso Domaine Daulone plein sud?

I prezzi delle camere presso Domaine Daulone plein sud sono disponibili dopo aver selezionato le date.

Domaine Daulone plein sud offre servizi per ospiti con animali domestici?

Domaine Daulone plein sud accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.

Quali lingue parla il personale della reception di Domaine Daulone plein sud?

Il personale di Domaine Daulone plein sud parla almeno due lingue, tra cui inglese and francese.

Ci sono luoghi imperdibili vicino a Domaine Daulone plein sud?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Boulodrome (5.5 km), Pont Romain (3.5 km), Site Archéologique De La Vilasse (3.4 km) and Cloître De La Cathédrale Notre-dame (3.1 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Domaine Daulone plein sud è vicino al centro città?

Il centro città dista circa 3.5 km dal casa vacanze.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Domaine Daulone plein sud?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Casa Vacanze.

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito presso Domaine Daulone plein sud?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

Domaine Daulone plein sud dispone di una piscina?

Domaine Daulone plein sud offre una piscina all'aperto disponibile tutto l'anno.

Domaine Daulone plein sud organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Domaine Daulone plein sud offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

L'aeroporto si trova vicino a Domaine Daulone plein sud?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Avignone - Provenza, dista circa 45 km dall'alloggio.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!